Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2016 года Прокурором г. Рубцовска приняты меры по запрету эксплуатации объекта незавершенного строительства

По результатам проведенной прокуратурой г. Рубцовска проверки установлено, что местная жительница эксплуатировала объект капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию путем предоставления помещений в аренду индивидуальным предпринимателям под размещение магазинов по продаже пищевых продуктов.

Данное обстоятельство нарушало права неопределенного круга лиц, которые являлись посетителями указанных организаций торговли, на пользование объектом, соответствующим установленным требованиям к его размещению и безопасности.

В связи с допущенным нарушением в отношении местной жительницы прокуратурой г. Рубцовска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ – эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство. Решением суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, прокурором г. Рубцовска в суд направлено исковое заявление о прекращении эксплуатации объекта незавершенного строительством объекта.

Помощник прокурора города Данил Антонов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости