Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2016 года В Оленегорске осуждены местные жители за грабеж с применением насилия

Государственным обвинителем прокуратуры города Оленегорска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Хебнева Михаила и Луценко Максима, совершивших грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Судом установлено, что Хебнев и Луценко, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, решили открыто похитить имущество у своего знакомого. С этой целью они под надуманным предлогом пришли в квартиру, где проживал потерпевший с отцом-инвалидом, и, предъявив необоснованные претензии о том, что потерпевший написал на них заявление в полицию, потребовали у него за это компенсации в виде денег и спиртного.

Получив отказ потерпевшего, Хебнев и Луценко, желая довести задуманное до конца и сломить сопротивление потерпевшего, нанесли последнему телесные повреждения и в случае невыполнения их требований высказали угрозы физической расправы. Потерпевший, опасаясь продолжения насилия и воспринимая угрозы реально, передал Хебневу и Луценко двд-проигрыватель «Sony» и телевизор «Рекорд».

Не смотря на то, что ущерб от действий Хебнева и Луценко составил лишь 800 рублей, а у потерпевшего осталось только несколько ссадин и кровоподтеков в области лица, суд назначил каждому из грабителей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости