Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2016 года Прокуратурой Моршанска выявлены факты ненадлежащей подготовленности котельных на территории города к отопительному сезону

По поручению прокуратуры области горрайпрокурорами проводятся проверкиготовности муниципальных образований и организаций жилищно-коммунального комплекса к началу отопительного периоду 2016-2017г.г.

В этой связи прокуратура г.Моршанска провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении при эксплуатации тепловых энергоустановок в деятельности Моршанского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» (далее по тексту - «ТСК»).

Согласно концессионному соглашению от 01.09.2016 в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства – объектов теплоснабжения, система теплоснабжения городского округа города Моршанска, включающая в себя котельные и теплотрассы, передана во владение и пользование ОАО «Тамбовская сетевая компания», в связи с чем с 01.09.2016 услуги по теплоснабжению на территории г.Моршанска предоставляет Моршанский филиал АО «Тамбовская сетевая компания».

Обследование 8 котельных, находящихся в эксплуатации Моршанского филиала АО «ТСК», показало, что филиалом в полном объеме не приняты меры по проведению работ по подготовке котельных, тепловых сетей к эксплуатации в осенне-зимний период: не утверждена готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения котельной на ул.Пролетарской,68; отсутствует программное обеспечение контроля режимов потребления тепловой энергии, расчет допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов, а также порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций.

Не все котельные укомплектованы обслуживающим персоналом, необходимыми средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами.

Выявлены и другие нарушения, указывающие на недостаточную организацию подготовки котельных к началу отопительного сезона.

Для незамедлительного устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес начальника Моршанского филиала АО «Тамбовская сетевая компания», которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости