Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2016 года Должностное лицо обслуживающей организации понесет административную ответственность за ненадлежащее содержание автодороги

Прокуратура Староюрьевского района выявила нарушения требований законодательства в части надлежащего содержания автомобильных дорог в деятельности ООО «ПроектСтрой».

Проведенной проверкой установлено, что в соответствии с государственным контрактом ООО «ПроектСтрой» осуществляет содержание автомобильной дороги «Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский» Староюрьевского района, которое должно отвечать требованиям безопасности дорожного движения.

Между тем, на участке км 49+900 данной автодороги дорожное полотно имеет повреждения в виде выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые, чем создаются предпосылки для возникновения аварийных ситуаций, повреждений транспортных средств, а также угроза жизни и здоровью участников дорожного движения.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог в отношении мастера по обслуживанию вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 12.34. КоАП РФ, санкцией которой в качестве наказания для должностных лиц установлен административный штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости