Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2016 года Прокуратура требует от администрации района принятия незамедлительных мер по надлежащей подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, в ходе которой выявлены нарушения.

Администрацией Бондарского района 27.05.2016 утверждены мероприятия по подготовке топливно-энергетического комплекса и ЖКХ района, и объектов социально-культурной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Однако, как показала проверка, не все предусмотренные мероприятия выполнены.

Так, в детских садах «Аленушка» и «Малыш» мероприятиями не проведены ремонтных работ кровли и фундамента ( срок до 15.09.2016).

Котельная автостанции, работающая на твердом топливе, находится в неисправном состоянии, твердое топливо для автостанции администрацией района не закуплено, система отопления неисправна и не готова к началу отопительного сезона.

Более того, указанный объект включен в План мероприятий для проведения работ по газификации котельной и ремонта системы отопления со сроком исполнения до 15.09.2016, однако, в настоящий момент указанные работы не выполнены.

Проверка объектов к отопительному сезону должна быть завершена до 03.09.2016.

Вместе с тем акты проверки до настоящего времени не оформлены.

Все это свидетельствует о ненадлежащем выполнении должностными лицами администрации района требований законодательства при подготовке объектов социально-культурного назначения к отопительному сезону, что может повлечь за собой нарушение прав неопределенного круга лиц.

В адрес главы администрации района внесено представлении об устранении нарушений законодательства, в котором также поставленвопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости