Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2016 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении работодателя за несвоевременное проведение окончательного расчета с уволившейся работницей

Прокуратурой города Котовска проведена проверка по обращению председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ по вопросу невыплаты заработной платы бывшей работнице ООО «Наноторг».

Установлено, что работница уволилась с предприятия 31.05.2016г. по собственному желанию.

Однако вопреки требованиям Трудового кодекса РФ в день прекращения с ней трудового договора ей не были произведены выплаты задолженности по заработной плате и окончательный расчета.

Задолженность по заработной плате за февраль 2016 года выплачена лишь в июне, за март - в июле, за апрель - в августе. Задолженность за май 2016 года и окончательный расчет произведены 15.09.2016, т.е. спустя три с половиной месяца со дня увольнения.

Все это свидетельствует о грубом нарушении работодателем требований трудового законодательства и трудовых прав работницы.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Наноторг» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости