Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2016 года В Фокино перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, в июле 2016 года фигурант дела позвонил в дежурную часть МОМВД России по ЗАТО г. Фокино и сообщил о заминировании здания по ул. Школьная г. Находка и возможной гибели людей в результате взрыва.

При этом, указанное заявление содержало заведомо ложные сведения о готовящемся террористическом акте. После установления личности лжетеррориста, последний пояснил, что действовал с целью срыва сделки по покупке квартиры, которая проходила в офисе агентства недвижимости, расположенного в этом здании.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены прокурором в Фокинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости