Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2016 года В Находке после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере обращения лекарственных средств в деятельности местного аптечного пункта - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находка проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств в деятельности аптечных организаций городского округа.

В ходе проверки установлено, что в аптеке по ул. Нахимовской ООО «Хардэй» не соблюдаются правила хранения лекарственных средств.

В частности, не определен порядок учета лекарственных средств, хранящиеся лекарственные препараты не идентифицированы с помощью стеллажной карты.

В связи с выявленными нарушениями законодательства руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде предупреждения за правонарушение, предусмотренное ч. 1. ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом обязательных требований к продукции и связанных с требованиями к продукции процессам хранения, реализации).

С целью устранения нарушений законодательства в сфере обращения лекарственных средств руководителю ООО «Хардэй» внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, ответственные лица привлечены к дисциплинарному взысканию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край