Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2016 года По инициативе Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в связи с нарушениями, допущенными при использовании лесов

Управлением лесами Карачаево-Черкесской Республики рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка), возбужденное межрайонным природоохранным прокурором в отношении главного бухгалтера ООО «Софийский ледник» Фаризат Батербиевой. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Ранее в ходе проведенной проверки межрайонной природоохранной прокуратурой были выявлены нарушения закона, связанные с использованием ООО «Софийский ледник» лесного участка, предоставленного для осуществления рекреационной деятельности. При этом юридическое лицо приступило к возведению на арендуемом участке постройки, не предусмотренной проектом освоения лесов. В нарушение условий договора аренды лесного участка главный бухгалтер не обеспечила своевременное внесение изменений в имеющийся проект освоения лесов, что явилось основанием для привлечения ее к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости