Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2016 года Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мошенницы

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Щафаты Калиновой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), и преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в период с апреля 2012 года по ноябрь 2013 года Калинова предложила более чем 50 лицам за вознаграждение оформить на свое имя кредиты для приобретения различных товаров. При этом злоумышленница, создав условия, документально исключающие ее отношение к получению кредитов, обманным путем завладела имуществом. Стоимость имущества была оплачена кредитными учреждениями, полагавшими, что фактически товары передаются лицам, заключавшим кредитные договоры.

Также в октябре 2013 года Калинова предложила Наталье Куликовой за вознаграждение оказать помощь в получении кредита, и женщина, находясь под воздействием обмана, передала мошеннице деньги в сумме 160 тысяч рублей. Полученными денежными средствами Калинова распорядилась по собственному усмотрению, не выполнив взятых на себя обязательств.

Несмотря на непризнание своей вины, государственное обвинение доказало причастность Калиновой к инкриминируемым преступлениям.

Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости