Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 19 миллионов рублей

Исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Абдуразакова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в марте 2015 года Абдуразаков договорился со своим знакомым Погосянцем о хищении средств у предпринимателей и организаций путем заключения фиктивных договоров поставки минеральных удобрений. С этой целью в июне 2015 года они открыли офис в городе Белореченске Краснодарского края.

В июле 2015 года злоумышленники убедили руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий заключить договор о поставке удобрений. По условиям соглашения Абдуразаков и Погосянц обязались поставить минеральные удобрения на сумму более 8,7 млн рублей. За товар была перечислена предоплата. Однако злоумышленники похитили деньги, не намереваясь исполнять соглашение.

Аналогичным образом от действий сообщников пострадали еще 4 фермерских хозяйства. Сумма сделок превысила 19,3 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Белореченский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

В отношении Погосянца уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в федеральный розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости