Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2016 года Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества и растрат, совершенных директором детской музыкальной школы

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Терещенко С.И. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

В судебном заседании установлено, что Терещенко С.И., занимая с 06.09.2010 по 30.11.2015 должность директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Стародубская детская музыкальная школа» (МОУ ДОД «Стародубская ДМШ»), находясь на своем рабочем месте, с целью безвозмездного обращения в свою пользу и в пользу третьих лиц чужого имущества – денежных средств из бюджета Буденновского муниципального района Ставропольского края, предназначенных для выплаты заработной платы работникам возглавляемого ею учреждения, используя свои служебные полномочия, заведомо зная, что «У» не будет осуществлять трудовые функции в МОУ ДОД «Стародубская ДМШ», в ноябре 2010 года издала приказ, содержащий заведомо ложные сведения о переводе «У» на должность заведующего хозяйством, и в последующем ему была незаконно начислена заработная плата в сумме 271 669,08 рублей.

В декабре 2011 года Терещенко С.П., занимая должность директора МОУ ДОД «Стародубская ДМШ», находясь на своем рабочем месте, с целью хищения денежных средств из бюджета Буденновского муниципального района Ставропольского края путем их незаконного присвоения, используя свои служебные полномочия, заведомо зная, что отделом культуры администрации Буденновского муниципального района приказ о ее премировании не издавался, дала главному бухгалтеру учреждения, не осведомленной о ее преступных намерениях, указание о начислении и выплате ей премии в размере 12 500 рублей.

В результате указанных умышленных действий Терещенко С.И. в декабре 2011 года были незаконно начислены и выплачены денежные средства в размере 12 500 рублей, которые она обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным способом Терещенко С.И., используя свое должностное положение, в декабре 2012 года присвоила денежные средства в размере 6 400 рублей; в июне 2013 года присвоила денежные средства в размере 7 200 рублей, которые она обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Терещенко С.И. виновной в инкриминированном преступлении и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 271 УК РФ Нарушение правил международных полетов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости