Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2016 года Прокуратура Батыревского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Батыревского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Халилов А.Ж. является работодателем для двух иностранных граждан. При этом приказы о приеме их на работу не изданы, заработная плата работникам выплачивалась раз в месяц.

Нарушения трудового законодательства выявлены в деятельности СХПК «Дуслык», которым работники не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы и не получали расчетные листки. На момент проверки в кооперативе имелась задолженность по заработной плате в размере свыше 125 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, а также председателя СХПК «Дуслык» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения административных материалов постановлениями Государственной инспекции труда Чувашской Республики индивидуальный предприниматель Халилов А.Ж. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей, на председателя СХПК «Дуслык» наложен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости