Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года Прокуратурой Саратовского района выявлены факты нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Не контролируется оплата виновными лицами штрафов, назначенных по результатам рассмотрения административных дел.

Прокуратурой Саратовского района выявлены факты нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В ходе проверки установлено, что в ряде дел поднадзорных лиц отсутствуют сведения о их явках ежемесячно на регистрацию, акты посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания, а также сведения о взаимодействии должностных лиц полиции района с органами местного самоуправления. При наличии оснований меры к продлению срока административного надзора не принимались.

Кроме того, проверка показала, что 9 материалов об административном правонарушении, составленных должностными лицами полиции за период 2016 года, не содержат доказательства, подтверждающие наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), не контролируется оплата виновными лицами штрафов, назначенных по результатам рассмотрения административных дел по указанной ст. КоАП РФ, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не возбуждаются.

По данным фактам прокурором начальнику полиции района внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область