Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2016 года Попытка организовать игорный бизнес закончилась для «бизнесмена» обвинительным приговором

Первомайский районный суд г. Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Мало-Пургинского района Андраника Алагуляна. Он признан судом виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в виде денег должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействия).

Судом установлено, что Алагулян, собираясь заниматься незаконной организацией и проведением азартных игр на территории Первомайского района г.Ижевска, достоверно зная, что деятельность по организации азартных игр вне установленных законом игорных зон, является незаконной, 20 июня 2015 года передал начальнику ОП № 3 УМВД России по г. Ижевску взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей.

Указанная сумма была передана за общее покровительство при организации и проведению азартных игр на территории Первомайского района г. Ижевска, выражающееся в обеспечении бездействия подчиненных сотрудников полиции в сфере выявления, пресечения и раскрытия преступлений, предоставлении информации о проведении проверок. Деньги обвиняемый положил между передними сиденьями автомобиля.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости