Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 сентября 2016 года В Адыгее прокуратура приняла меры к предотвращению срыва отопительного сезона в дошкольном учреждении

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения закона при подготовке организаций и учреждений к новому отопительному периоду.

Муниципальной программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в МО «Майкопский район» на 2010-2020 годы» предусмотрена реконструкция инженерных коммуникаций и замена неэнергоэффективного оборудования в муниципальном бюджетном дошкольном общеобразовательном учреждении № 21 «Колокольчик» в ст. Абадзехской. В качестве обоснования указана острая необходимость замены имеющейся ветхой системы отопления в учреждении на современную.

В 2015 году на средства регионального бюджета в размере 1 млн. 540 тыс. рублей учреждение приобрело оборудование для теплогенераторной.

Проверка прокуратуры показала, что дорогостоящее оборудование простаивает по причине отсутствия в дошкольном учреждении условий для строительства и ввода в эксплуатацию новой системы отопления.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы муниципалитета. По результатам его рассмотрения администрация района подписала соглашение с министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики о предоставлении из регионального бюджета субсидии на финансирование мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения.

В настоящее время из бюджета республики выделена субсидия в размере 5 млн. рублей на реконструкцию системы теплоснабжения МБДОУ № 21 «Колокольчик», в муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» внесены необходимые изменения.

Состояние законности в указанной сфере находится на контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости