Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2016 года Завершено рассмотрение уголовного дела о невыплате зарплаты

Мировой судья судебного участка № 10 Санкт-Петербурга вынес судебный акт по уголовному делу в отношении Владимира Артеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Информация по существу данного уголовного дела ранее освещалась на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

По версии следствия, Артеев в период с мая 2015 года по февраль 2016 года, являясь генеральным директором ООО «Современные технологии строительства», не выплатил зарплату и иные установленные законом выплаты 22 сотрудникам организации на общую сумму более 3,5 млн рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в ходе предварительного расследования задолженность по заработной плате перед сотрудниками ООО «Современные технологии строительства» погашена в полном объёме.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также ходатайств потерпевших о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, суд прекратил уголовное дело в отношении Артеева в соответствии с нормами ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ (суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости