Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 сентября 2016 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве знакомого, хищении и поджоге его имущества

В прокуратуре Первомайского района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Павла Сковородкина.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти человеку), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). По версии следствия, 28 июня т.г. в ходе совместного распития спиртного в квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживал Сковородкин, между ним и его приятелем произошла ссора. Из чувства личной неприязни Сковородкин нанес мужчине по туловищу несколько ударов ножом. С полученными телесными повреждениями потерпевший пошёл в свою квартиру, расположенную в том же подъезде, но его догнал Сковородкин и, реализуя умысел на убийство, нанес с использованием уже двух ножей не менее 30 ударов по шее, туловищу рукам и ногам. Мужчина скончался на месте происшествия от массивной кровопотери. Затем Сковородкин перенес из квартиры убитого в свою квартиру имущество на общую сумму 139 тыс. рублей, а с целью скрыть совершенные им преступления разлил на пол и мебель легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг её, уничтожив и повредив чужое имущество на общую сумму 417 тыс. рублей. Уголовный закон за наиболее тяжкое преступление (убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости