Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2016 года Прокуратура проверила информацию, опубликованную в СМИ, о незаконной реализации песка в г.Сургуте

Прокуратура округа провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о незаконной реализации песка в районе Сургутской базы ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В ходе проверки установлено, что собственниками песка являются ОАО «Уралсибгидрострой» и ООО «Нестор-Автодор», которыми данное имущество приобретено в ходе законной хозяйственной деятельности.

Между тем ОАО «Уралсибгидрострой» незаконно складированы штабели песка на земельных участках, находящихся в государственной собственности и входящих в водоохранную зону реки Оби.

ООО «Нестор-Автодор» принадлежащий организации песок был незаконно размещен на муниципальном земельном участке. При этом указанные противоправные действия совершены на основании письменного разрешения председателя комитета по природопользованию и экологии администрации г.Сургута.

С целью устранения данных нарушений прокурор г. Сургута внес в адрес главы администрации города и генерального директора ОАО «Уралсибгидрострой» представления, которые находятся на рассмотрении.

Для решения вопроса о привлечении ОАО «Уралсибгидрострой» к административной ответственности соответствующая информация направлена в управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре.

В настоящее время земельный участок ООО «Нестор-Автодор» освобожден.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости