Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2016 года По заявлению прокурора Намского района предприниматель признан виновным в реализации контрафактной продукции

Прокуратура Намского района с привлечением контролирующих органов провела проверку, направленную на пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в одном из магазинов одежды с. Намцы в нарушение требований Гражданского кодекса РФ индивидуальным предпринимателем П . реализуются товары, маркированные товарными знаками известных торговых марок «ADIDAS», «Max Mara», «CHANEL», «GUCCI» в отсутствие лицензионных договоров с правообладателями, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество товара.

В связи с наличием достаточных оснований полагать, что реализуемый товар является контрафактным, прокуратура района возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

По результатам рассмотрения административного материала Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и привлек его к административной ответственности в виде предупреждения.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости