Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2016 года По инициативе прокуратуры Вилюйского района юридическое лицо привлечено к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в отсутствие лицензии

Прокуратура Вилюйского района провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании предоставления услуг по сбору, обработке и утилизации отходов производства и потребления.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об отходах производства и потребления», «О лицензировании отдельных видов деятельности» ООО «Эмник» в отсутствие лицензии заключены договоры на оказание услуг по захоронению твердых бытовых отходов и осуществляется деятельность по сбору, обработке и утилизации отходов производства и потребления на объектах размещения отходов.

Лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях обеспечения соответствия проводимой работы установленным законом требованиям и условиям, а также в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде.

Прокуратура района возбудила по результатам проверки в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости