Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2016 года Прокуратура Усть-Майского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Поселок Усть-Мая», обвиняемого в служебном подлоге

Прокуратура Усть-Майского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Поселок Усть-Мая». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, расследовано Заречным Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).

По версии следствия, обвиняемый, в период с марта по декабрь 2014 года, умышленно, желая оказать финансовую помощь подрядчику, занимавшемуся строительством многоквартирных домов, подписал фиктивные акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости по строительным работам в 3-х домах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

При этом на момент подписания главой МО «Поселок Усть-Мая» работы на сумму более 53 млн.рубл., указанные в данных документов, подрядчиком не были выполнены.

Работы застройщиком впоследствии завершены только в 2015-2016 г.г.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости