Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2016 года Прокурор города Находки потребовал обеспечить безопасность предоставления развлекательных услуг населению с использованием аттракционов - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находка проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации и предоставлении развлекательных услуг населению с использованием аттракционов в деятельности организаций и предпринимателей на территории городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в районе Находкинского пр-та ООО «Форум» и по ул. Ленинской индивидуальным предпринимателем предоставляются развлекательные услуги населению с использованием аттракционов.

При этом указанными лицами не в полной мере соблюдались требования стандартов и правил обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов.

Так, отсутствовали журналы ежедневного приема-сдачи по проверке контроля технического состояния аттракционов, а также не разработаны инструкции по безопасной эксплуатации аттракционов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в указанной сфере руководитель ООО «Форум» и предприниматель привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1. ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг) в виде штрафов в размере 3 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства прокуратуры приняты меры по устранению нарушений закона, ответственные лица привлечены к дисциплинарному взысканию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости