Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2016 года По требованию прокуратуры лица, допустившие самовольный уход воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения, привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка по факту самовольного ухода 3 несовершеннолетних воспитанников из государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Установлено, что совершение воспитанниками закрытого учреждения самовольного ухода стало возможно в результате ненадлежащего исполнения инспекторами учреждения возложенных на них обязанностей.

Так, 3 несовершеннолетних в августе 2016 года совершили самовольный уход из учреждения, воспользовавшись тем, что дежурившие на посту инспекторы спали.

Кроме того, о самовольном уходе воспитанников администрацией закрытого учреждения было сообщено в орган полиции лишь спустя 6 часов, что воспрепятствовало оперативному отысканию и возвращению несовершеннолетних в учреждение.

По данному факту прокурором района директору специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости