Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2016 года Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ проведена проверка по обращениям работников о невыплате заработной платы ООО «СпецДорСтрой».

Установлено, что обратившиеся в прокуратуру граждане отработали в указанной организации с июня по август 2016 года 42 и 48 рабочих дней.

Однако трудовые договоры с работниками не заключались, условия оплаты труда не были определены, размеры и дни выплаты заработной платы не установлены.

Работодателем заработная плата рассчитывалась исходя из 500 руб. в день. При этом начисленная работникам заработная плата за июль 2016 года составила менее установленного законом минимального размера оплаты труда.

По результатам проверки прокурором района в защиту трудовых прав в суд направлены исковые заявления о взыскании с ООО «СпецДорСтрой» задолженности по невыплаченной заработной плате с учетом минимального размера оплаты труда.

По выявленным нарушениям трудового законодательства в отношении руководителя предприятия Палкина С.М. прокуратурой района возбуждено 2 административных производства по ч.1 и ч.3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости