Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2016 года В Баунтовском районе осуждена группа лиц за хищение золотосодержащего песка

Государственным обвинителем прокуратуры Баунтовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Федора Лю-си-мин, Ивана Шестакова, Алексея Шелковникова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (совершение открытого хищения имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что Лю-си-мин, Шестаков, Шелковников, действуя по предварительному преступному сговору, перелезли через заборное ограждение базы ЗАО «Витимгеопром» в п. Северный Баунтовского эвенкийского района.

Находясь на территории базы, Лю-си-мин с Шелковниковым, применяя насилие в отношении сторожа базы, принудительно завели ее в помещение сторожки. После чего Шелковников выпилил отверстие в вагонетке, откуда Лю-си-мин, Шестаков, Шелковников выгребли в полимерные мешки золотосодержащий шлих весом около 40 кг и скрылись с похищенным имуществом, причинив ЗАО «Витимгеопром» имущественный ущерб на сумму более 32 тысяч рублей.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств судом назначено наказание Шестакову в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, Шелковникову в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Подсудимому Лю-си-мин, как инициатору совершения преступления, назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости