Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2016 года В Василеостровском районе вынесен приговор по обвинению женщины в сбыте наркотического средства в зале суда

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в сентябре 2016 года вынес приговор в отношении Вероники Карховой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в административном здании).

Суд установил, что Кархова в мае 2016 года в зале судебного заседания незаконно сбыла гражданину, в отношении которого рассматривалось ходатайство органов предварительного расследования, наркотическое средство – гашиш, массой 0,27 граммов.

Данное наркотическое средство было изъято у последнего сотрудником конвойной службы.

При вынесении приговора суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства, а именно наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка и рецидив преступлений в ее действиях.

Установлено, что ранее Кархова была осуждена за аналогичное преступление, судом была дана отсрочка реального отбытия наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

С учётом позиции государственного обвинения суд признал Кархову виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости