Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года Надзору за исполнением законодательства о противодействии терроризму Волжской межрайонной прокуратурой уделяется пристальное внимание

За 8 месяцев 2016 г. межрайонной прокуратурой выявлено 21 нарушение законодательства о противодействии терроризму, внесено 9 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Ведется исковая работа по устранению нарушений законодательства в данной сфере, в суд направлено 5 исков. На постоянном контроле находятся вопросы законности нормативных правовых актов в рассматриваемой сфере, Например, по результатам изучения проекта решения о создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей в городском округе «Город Волжск» установлено, что он противоречил требованиям постановления Правительства РФ от 25.03.2015 №272, так как предусматривал принятие решения представительным органом, а не главой муниципального образования. В связи с этим, межрайонным прокурором главе муниципального образования городской округ «Город Волжск» объявлено предостережение, которое рассмотрено, нарушений закона не допущено. Особое внимание уделяется проверкам исполнения органами государственной власти и местного самоуправления полномочий по противодействию терроризму, а также обеспечению антитеррористической защищенности жизненно важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей. По результатам прокурорского вмешательства пресечены факты несвоевременного проведения органами местного самоуправления обследований на предмет антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, ненадлежащего инженерно-технического обеспечения муниципальных образовательных учреждений. Скорректирована работа участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Волжский» при ведении паспортов на административные участки и профилактической работе с гражданами. Вопросы противодействия экстремизму регулярно обсуждаются на заседаниях постоянно действующей при межрайонном прокуроре межведомственной рабочей группе, о состоянии законности информируются органы местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости