Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2016 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность приговора по уголовному делу о хищении имущества в п.Куяр Медведевского района

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила жалобу осужденного Павла Петухова на суровость наказания.

27 июля 2016г. Медведевский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю п.Краснооктябрьский Медведевского района Республики Марий Эл Павлу Петухову, 1990 года рождения, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба). Приговор постановлен в особом порядке принятия судебного решения. Установлено, в период с 23 часов 09.06.2016 года до 00 часов 45 минут 10.06.2016 года Петухов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через незапертую на запорное устройство в квартиру одного из домов по ул.Широкая в п.Куяр Медведевского района Республики Марий Эл, и воспользовавшись тем, что хозяева спят, похитил сотовые телефоны и иное имущество на общую сумму 21 375 рублей. С похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, совокупность установленных смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и назначил Петухову 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости