Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2016 года 21.09.2016 в прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы

21.09.2016 в прокуратуре края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и представителей органов власти.

В заседании приняли участие представители следственного управления Следственного комитета РФ по краю и ГУ МВД России по краю.

В истекшем периоде 2016 года на территории края совершено 6 преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ. Лица, совершившие преступления, установлены: пять лиц были уничтожены на месте преступлений в результате открытия сотрудниками правоохранительных органов ответного огня; 7 человек, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде лишения свободы. Уголовные дела об указанных преступлениях находятся в производстве следователей Следственного комитета России.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, связанные с расследованием уголовных дел указанной категории, определены пути их решения. С учетом того, что часть преступлений связана с экстремистской деятельностью членов незаконных вооруженных формирований, правоохранительным органам рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на профилактику данного вида преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости