Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2016 года В Уссурийске вынесен обвинительный приговор за незаконное использование чужого товарного знака - Прокуратура Приморского края

В Уссурийске мировым судом вынесен приговор гражданину КНР, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если эти деяния причинили крупный ущерб).

Как установлено в судебном заседании, имея умысел на незаконное использование чужого товарного знака «StarLine», исключительное право на который принадлежит правообладателю ООО «НПО «СтарЛайн», решил сбыть с целью извлечения для себя коммерческой прибыли, контрафактный товар.

Для этого он приобрел экземпляры неоригинальных автосигнализаций моделей «В9» (66 штук), «А92» (2 штуки), «А9» (1 штука) и разместил указанные экземпляры в арендуемом им складе на базе «Автомобилист».

В феврале 2016 года он сбыл один из экземпляров неоригинальной автосигнализации со словесным обозначением «StarLine» за 2,9 тыс. рублей. Остальные 68 экземпляров были изъяты сотрудниками полиции.

Согласно выводам экспертизы изъятые у фигуранта образцы автомобильных сигнализаций не являются оригинальными сигнализациями производства ООО «НПО «СтарЛайн». Словесное обозначение «StarLine», размещенное на представленных образцах, является тождественным и сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «StarLine».

В результате преступных действий по незаконному использованию чужого товарного знака «StarLine», правообладателю ООО «НПО «СтарЛайн», причинен ущерб.

В судебном заседании фигурант вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кроме этого, по решению суда изъятый контрафакт будет уничтожен после вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости