Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2016 года В г. Муравленко за уклонение от самостоятельного следования в исправительное учреждение местный житель направлен в колонию-поселение под конвоем

В марте 2016 года Павел Ивашкин был осужден Муравленковским городским судом за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году исправительных работ.

В мае 2016 года Муравленковский городской суд заменил Ивашкину исправительные работы на лишение свободы. После получения предписания и железнодорожных билетов для проезда к месту отбывания наказания в ФКУ ИК-18 п. Харп осужденный не прибыл, приобретенные билеты сдал в кассу, получив денежные средства, которые потратил на спиртные напитки. По указанному факту правоохранительными органами в отношении Ивашкина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В связи с уклонением осужденного от самостоятельного следования к месту отбывания наказания, УФСИН России по ЯНАО обратилось с представлением об избрании в отношении Ивашкина меры пресечения в виде заключения под стражу и направлении его в колонию-поселение под конвоем.

Суд, с учетом позиции прокурора, удовлетворил требования представления УФСИН России по ЯНАО в полном объеме, осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости