Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2016 года Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Допущенные нарушения могут послужить причиной возникновения аварийных ситуаций, причинения вреда жизни, здоровья граждан, повреждения имущества физических и юридических лиц.

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В ходе проверки установлено, что имеющееся в ООО «Спектр» положение о производственном контроле не соответствует законодательству, поскольку не содержит ряда обязательных положений. Вопреки требованиям законодательства ООО «Спектр» договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями не заключен, собственные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников не созданы, что не позволяет в полной мере обеспечить готовность организации к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий. Помимо этого, зарегистрированный за ООО «Спектр» опасный производственный объект не застрахован, срок действия страхового полиса обязательного страхования истёк 15 июля 2016 года.

Выявленные нарушения могут послужить причиной возникновения аварийных ситуаций, причинения вреда жизни, здоровья граждан, повреждения имущества физических и юридических лиц, а также значительно снижают уровень готовности организации к локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Спектр» внесено соответствующее представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости