Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2016 года В Шовгеновском районе по итогам прокурорской проверки главы трех сельских поселений оштрафованы за нарушение закона при обращении с отходами потребления

Прокуратура Шовгеновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

В ходе проверки установлено, что главами муниципальных образований «Хакуринохабльское сельское поселение», «Джерокайское сельское поселение», «Хатажукайское сельское поселение» организован вывоз твердых бытовых отходов на несанкционированные полигоны ТБО, распложенные на территории Шовгеновского района.

По результатам проверки прокуратуры района главы указанных сельских поселений по постановлению прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и подвергнуты штрафу в размере 10 тыс. рублей каждый.

Кроме того, в адрес глав указанных сельских поселений прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости