Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2016 года Прокуратура проводит проверку по факту инцидента в школе пос. Косулино Белоярского района, в результате которого 17 учащихся обратились за медицинской помощью

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту инцидента в школе пос. Косулино Белоярского района, в результате которого 17 учащихся обратились за медицинской помощью.

По предварительной информации, сегодня, 22 сентября 2016 года, около 8 час. 15 мин. ученица 5 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Косулинская средняя общеобразовательная школа № 8» на 3-м этаже школы в классе физики разбрызгала в воздух из баллончика, предположительно, газ.

После чего все находящиеся в здании люди, в том числе учащиеся и сотрудники школы, были эвакуированы. При этом 17 ученикам школы была оказана скорая медицинская помощь прибывшей бригадой врачей.

От госпитализации детей в медицинское учреждение родители отказались. Однако в больницу были доставлены четверо детей, им оказывается медицинская помощь. По информации медицинских работников, сегодня дети будут выписаны. В настоящий момент в здании школы запах газа практически выветрился.

Администрацией образовательного учреждения сегодня учебный процесс приостановлен.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что данная ученица в школе пос. Косулино обучается с 1 сентября 2016 года.

На место выехал Белоярский межрайонный прокурор Александр Щибрик.

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет установлено, находится ли данная семьи и ребенок на учете в органах системы профилактики, а также проводилась ли с ними надлежащая работа по недопущению совершения правонарушений.

Будет дана оценка действиям сотрудников администрации образовательного учреждения по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости