Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений градостроительного законодательства

В ходе проведения прокуратурой Зубово-Полянского района плановой проверки исполнения градостроительного законодательства установлено, что индивидуальным предпринимателем Ситниковой Н.А. на территории района построено здание магазина, являющееся объектом капитального строительства и использующееся для розничной торговли строительных материалов. Однако вопреки требованиям закона разрешение на ввод его в эксплуатацию отсутствовало.

Аналогичные нарушения выявлены у индивидуальных предпринимателей Григорьева Ф.К. и Горноухова Н.Н.

За допущенные нарушения прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей Ситниковой Н.А., Григорьева Ф.К. и Горноухова Н.Н. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Кроме того, на территории района ООО «Строитель», выступающее застройщиком при возведении объекта капитального строительства, не направило в инспекцию государственного строительного надзора Республики Мордовия извещение о начале производства работ на объекте с приложением необходимого перечня документов.

В этой связи по результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица ООО «Строитель» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления в уполномоченные органы извещения о начале строительства).

Также по результатам проверки прокурором района указанным выше предпринимателям и руководителю ООО «Строитель» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости