Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2016 года По требованию прокуратуры жильцам многоквартирных домов сделан перерасчет платы за отопление на сумму около 2,5 млн рублей

Брянской области в связи с поступившим коллективным обращением жителей с. Кокино провела проверку соблюдения ГУП «Брянсккоммунэнерго» требований законодательства при оказании услуги по подаче тепловой энергии и правильности начисления платы за теплоснабжение.

Установлено, что четыре многоквартирных жилых дома в с. Кокино оборудованы коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии. Управляющая организация ежемесячно предоставляла в ГУП «Брянсккоммунэнерго» их показания. Несмотря на это, с 1 марта 2015 года поставщик тепловой энергии в нарушение действующих правил предоставления коммунальных услуг гражданам начисляло плату за теплоснабжение по нормативу потребления.

Прокуратура района внесла руководству ГУП «Брянсккоммунэнерго» представление об устранении выявленных нарушений с требованием произвести перерасчет начисленной платы за отопление собственникам помещений.

По результатам рассмотрения представления прокурора теплоснабжающей организацией проведен перерасчет оплаты за теплоснабжение за период с марта 2015 г. по август 2016 г., который составил около 2,5 млн рублей (10-11 тыс. для каждой квартиры).

Первая плата за тепло будет начислена жителям лишь в марте 2017 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости