Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2016 года Состоялся приговор по факту незаконной организации азартных игр

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Антона Заякина, Юрия Епишина, Владимира Кузинкова и Равиля Абейдуллина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в декабре 2015 года Заякин организовал незаконную игорную деятельность, для чего нашел помещение и игровое оборудование – 12 игровых автоматов, пять столов для игры в покер и стол для игры в рулетку. К этой деятельности он привлек Епишина, Кузинкова и Абейдуллина и распределил их роли в ведении игорного бизнеса.

Деятельность незаконного казино была пресечена, когда в помещение прибыли сотрудники правоохранительных органов и изъяли в ходе обыска игорное оборудование, а также незаконно полученный доход в сумме более 300 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину в совершенном преступлении.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя признал Заякина, Епишина, Кузинкова, Абейдуллина виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Епишину в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года и штрафом в размере 230 тысяч рублей, Заякину, Кузинкову, Абейдуллину, с учетом смягчающих обстоятельств –в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года и штрафом 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости