Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2016 года По представлению прокурора уволены сотрудники полиции, которые осуществляли покровительство игорному бизнесу в г. Новый Уренгой

Как ранее сообщалось в производстве следственного отдела по г.Новый Уренгой СУ СК России по ЯНАО находится уголовное дело в отношении сотрудников отдела уголовного розыска Мышакина Станислава и Богачева Кирилла о злоупотреблении ими своими должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.

За покровительство незаконной игорной деятельности, по представлению прокурора г. Новый Уренгой, были уволены начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Новый Уренгой Богачев Кирилл и его подчиненный Мышакин Станислав.

По результатам проведенной ОРЧ СБ УМВД России по ЯНАО служебной проверки, установлено, что оперативные сотрудники осуществляли покровительство незаконной игорной деятельности путем предупреждения о проведении рейдовых мероприятий, сообщении о планах руководства отдела МВД в сфере противодействия незаконному игорному бизнесу, консультирования о способах ухода от ответственности и т.п., получении за это подарков и имущественных услуг.

Истцы, не согласившись с увольнением, обратились в суд с исками о восстановлении на работе и взыскании утраченного заработка за перерод вынужденного прогула.

Салехардский городской суд признал увольнение Богачева К. и Мышакина С. в связи с совершением ими проступка, порочащего честь сотрудника полиции законным.

Оба ответчика обжаловали судебные решения в апелляционную инстанцию суда ЯНАО, указав в апелляционной жалобе на то, что их вина в совершении дисциплинарного проступка не доказана.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО оставила решения Салехардского городского суда без изменения, а апелляционные жалобы ответчиков без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости