Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2016 года Прокуратурой Октябрьского района направлено в суд уголовное дело по факту умышленного отчуждения имущества, подвергнутого описи и аресту

Хранитель имущества незаконно продал неустановленному лицу арестованный сотовый телефон.

Прокуратурой Октябрьского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Елисеева М., 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (умышленное совершение отчуждения имущества, подвергнутого описи и аресту, лицом, которому это имущество вверено).

Установлено, что Елисеев М. с 18 августа 2011 года обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей, однако данную обязанность должник не исполняет, в связи с чем, у него образовалась задолженность по алиментам.

С целью исполнения решения мирового судьи судебный пристав-исполнитель по месту жительства Елисеева М. подверг описи и аресту его имущество, а именно сотовый телефон Samsung GT-S 5610, оцененный в 1500 рублей. Елисеев М. был назначен ответственным хранителем арестованного имущества, с правом беспрепятственного пользования.

Обвиняемый был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Однако в декабре 2015 года Елисеев М., с целью личного обогащения, незаконно продал неустановленному лицу арестованный сотовый телефон.

25 июля 2016 года в ходе произведенной проверки арестованного имущества судебный пристав-исполнитель установил, что вверенное Елисееву М. имущество отсутствует.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости