Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2016 года В Северодвинске оглашен приговор по уголовному делу об убийстве молодой девушки

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего сотрудника полиции Владимира Виноградова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что утром 17 августа 2014 года Виноградов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле бара «Аркалис» в г. Северодвинске познакомился с молодой девушкой и предложил ей покататься на машине. После того, как автомобиль выехал из города между Виноградовым и девушкой произошла ссора, в ходе которой он ударил ее по голове деревянной палкой. Увидев, что потерпевшая не подает признаков жизни и испугавшись содеянного, Виноградов покинул место преступления, а вечером того же дня вернулся и закопал труп девушки, сняв с нее золотые украшения.

Длительное время совершенное преступление оставалось нераскрытым до тех пор, пока в апреле текущего года Виноградов не явился с повинной в органы полиции. Он указал место захоронения трупа и выдал ювелирные украшения потерпевшей.

Приговором суда Виноградову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости