Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 сентября 2016 года Прокуратура Анадырского района пресекла нарушения земельного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой Анадырского района проведена проверка исполнения земельного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что Правилами землепользования и застройки регламентировано предоставление земельных участков на территориях сельских и городских поселений в собственность бесплатно или в постоянное пользование на основании решений Глав администраций городских и сельских поселений.

Между тем, в соответствии с ч. 1 ст. 39.1 Земельного кодекса РФ земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляются помимо решения органа местного самоуправления, еще и на основании 3-х видов договоров (купли-продажи, аренды, безвозмездного пользования).

Наличие неполного перечня оснований предоставления земельных участков свидетельствует об отсутствие порядка совершения органами местного самоуправления определенных действий, что является коррупциогенным фактором.

В связи с чем прокурором Анадырского района Правила землепользования и застройки 11-ти городских и сельских поселений района опротестованы, как несоответствующие федеральному законодательству.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости