Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2016 года Бондарская прокуратура потребовала от администрации района реализации предоставленных полномочий по контролю за выполнением подрядчиком работ по капитальному ремонту многоквартирного дома

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в рамках мероприятий «Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области на период 2014-2043 годов», утвержденной постановлением администрации Тамбовской области.

Установлено, что администрацией Бондарского района не утвержден, и, соответственно, не опубликован в установленном порядке краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта.

Кроме того, 09.06.2016 администрация Бондарского района (технический заказчик), заключила с ООО «СтройКомфорт» договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в пос. первое отделение совхоза «Бондарский», д.5. Срок окончания работ согласно договору составляет 28 дней с момента его заключения.

Однако до настоящего времени работы по капитальному ремонту указанного объекта не завершены, претензионная работа заказчиком не ведется.

Отсутствие должного контроля со стороны администрации района не способствует достижению целей и задач Программы в части своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и нарушает жилищные права граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представлении об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости