Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2016 года Житель Лахденпохского района предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти

Прокурор Лахденпохского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Лахденпохья, который в состоянии алкогольного опьянения публично оскорбил полицейского.

Его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

В рамках уголовного дела установлено, что в июле 2016 года в ночное время обвиняемого остановили сотрудники полиции на одной из улиц г. Лахденпохья, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения и имел внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство.

Поскольку в его действиях усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), полицейские доставили правонарушителя в отделение скорой медицинской помощи для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Находясь там, обвиняемый, действуя из чувства мести в связи с его правомерным задержанием, в присутствии медицинского персонала неоднократно высказал в адрес полицейского оскорбления в грубой нецензурной форме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Лахденпохского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости