Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2016 года Прокуратура не согласилась с приговором в отношении директора ОАО «Башвтормет», обвиняемого в тяжких преступлениях

Октябрьский городской суд вынес приговор в отношении директора ОАО «Башвтормет» 46 летнего Вадима Григорьева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.«б» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью лицу в связи с исполнением им своих служебных обязанностей), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление).

В суде установлено, что с 2008 по 2010 годы Григорьев подделывал подложные документы о приемке у населения металлолома, путем занижения его в стоимости, оформляя при этом авансовые отчеты на неизвестное лицо за якобы постановленный металл. Вырученные деньги в размере более 2 млн. рублей присвоил себе.

Чтобы прикрыть свою противоправную деятельность директор общества угрожал контролеру убийством, обязывал оформить поддельные бухгалтерские документы, и избил женщину, причинив телесные повреждения средней степени тяжести.

Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с выплатой материального ущерба в пользу ОАО «Башвтормет» более 2 млн. рублей. Также Григорьев обязан компенсировать потерпевшей от его действий сотруднице компенсацию морального и материального ущерба более 250 тыс. рублей.

Прокуратура обжаловала приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости