Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2016 года Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта

Прокуратурой Стародубского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере промышленной безопасности.

Установлено, что ТнВ «Сыр Стародубский», в нарушение требований законодательства, осуществляет эксплуатацию сети газораспределения и аммиачно-холодильной установки, которые являются опасными производственными объектами и относятся к 3 классу опасности, без соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором района в отношении главного инженера ТнВ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно).

По результатам рассмотрения административного дела судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя ТнВ «Сыр Стародубский» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого товариществом для получения необходимой лицензии направлены документы в уполномоченный орган, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости