Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2016 года Прокуратурой города Сельцо принимаются меры по запрету дистанционной продажи алкоголя посредством сети Интернет

в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, на которых, в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом, осуществлялась продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

Так, на выявленном сайте осуществлялась круглосуточная торговля алкоголем с возможностью её доставки транспортными компаниями. Объявления о реализации алкогольной продукции сопровождались фотографиями и прайс-листами.

Беспрепятственный доступ к данным Интернет-ресурсам мог привести к покупке алкоголя несовершеннолетними, а также продаже потребителям нелегальной алкогольной продукции.

В этой связи прокуратура обратилась в Сельцовский городской суд с заявлением о признании информации о реализации алкогольной продукции на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ с дальнейшей их блокировкой.

Заявления прокуратуры находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости