Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2016 года По постановлению Югорского межрайонного прокурора должностное лицо подвергнуто штрафу за нарушение требований промышленной безопасности

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности.

В ходе проверки установлено, что АО «Югра – Плит» с января 2012 года осуществляло производственную деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов (сеть газопотребления завода и склада готовой продукции) в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Производственные объекты, эксплуатируемые указанной организацией, отнесены федеральным законодательством к III классу опасности.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении директора АО «Югра – Плит» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Северо-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости