Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2016 года По требованию прокуратуры отменено незаконное постановление, которым предприниматель, проводивший работы по ремонту дорожного покрытия, привлечен к административной ответственности

По результатам проверки информации, размещенной в сети «Интернет», о необоснованном привлечении к административной ответственности лиц, проводивших работы по ремонту дорожного покрытия, прокуратурой принесен протест на постановление ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на основании договора, заключенного с товариществом собственников жилья, 23.08.2016 осуществлялись работы по ремонту дорожного покрытия во дворе жилого дома № 120 по ул. 1-ая Перевозная. Постановлением ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани он привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении).

Данное постановление принято в нарушение требований федерального законодательства, поскольку при принятии решения по делу об административном правонарушении не учтен факт нахождения земельного участка, на котором проводился ремонт, в общей долевой собственности жильцов.

По протесту прокурора постановление по делу об административном правонарушении отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости