Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2016 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам нормотворчества

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам нормотворчества.

В обсуждении повестки дня приняли участие представители Совета министров Республики Крым и Государственного Совета Республики Крым, ГУ Минюста России по Республике Крым, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» и др.

На заседании рассмотрены проблемные аспекты, связанные с исполнением органами местного самоуправления законодательства по нормативно-правовому регулированию вопросов локального значения.

В республике органами местного самоуправления уже принято значительное количество нормативных правовых актов, однако не все сферы правоотношений урегулированы в полном объеме.

В этой связи участники заседания приняли решение поручить ряду министерств и государственных комитетов разработать модельные муниципальные нормативные правовые акты, которые помогут устранить пробелы в правовом регулировании.

Кроме того, гражданам в случае затягивания принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов по вопросам местного значения рекомендуется обращаться с соответствующими заявлениями в территориальные прокуратуры или непосредственно в прокуратуру Республики Крым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости